北外滩J·Life 2026年度美陈设计制作采购公告
招标类别:美陈
发布主体:金茂酒商
发布时间:2026-09-03 16:58:22

中国金茂(集团)有限公司上海金睿商业管理分公司(以下简称:采购人)就北外滩J·Life 2026年度美陈设计制作(项目编号:XB20260818001)进行询比采购,诚邀合格供方参与。

1.采购内容及范围

本次 2026年度美陈工作聚焦商业街关键视觉节点,重点开展以下一项核心内容更新:

(1)融入创意互动元素(如互动投影、打卡装置、趣味游戏等),让消费者驻足、观赏、参与互动,打造沉浸式消费场景。

(2)通过独具特色的包柱美陈设计,树立北外滩时尚生活中心“时尚、创意、活力”的品牌形象,与周边商业形成差异化竞争优势。

2.资格要求

1、公司为独立法人机构,如为分公司须提供总公司授权书;

2、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(以公开查询所得信息为准);

3、2023年1月1日以来不少于3份商业类美陈服务合同业绩。

本项目不接受联合体投标。

3.报名方式

从即日起至2026-09-08 17:00:00为止,供方可登录阳光招采平台报名参加本项目。

投标人在网上报名时需登录平台(平台网址:https://ebs.chinajinmao.cn/),未在阳光招采平台注册的供方须先完成注册后才能报名。

4.资格申报

报名成功后,请在资格申报截止时间前登录阳光招采平台提交资格申报。

资格申报截止时间:2026-09-08 17:00:00。如有变更以阳光招采平台发布时间为准。

5.采购文件的获取

报名并资审合格后请登录阳光招采平台获取采购文件。获取采购文件起止时间以阳光招采平台发布时间为准。

6.响应文件/报价文件的递交

请将响应/报价文件提交至阳光招采平台,进行在线电子投标。

采购人将不负责投标人准备响应/报价文件和递交响应/报价文件所发生的任何成本或费用。

7.投标截止时间

以阳光招采平台发布时间为准。

8.开标时间

投标截止后将进行在线电子开标。

9.其他

其他详见附件

10.监督部门

纪检机构信访举报受理范围、相关纪检机构的信访举报渠道,请登录中国金茂官方网站查询。

11.联系方式

采购人:中国金茂(集团)有限公司上海金睿商业管理分公司

地址:上海浦东新区世纪大道88号金茂大厦8层

联系人:肖卓琳

电话:18374873518

电子邮箱:******