航运项目标识设计采购公告
招标类别:标识系统设计
发布主体:金茂上海
发布时间:2026-09-03 14:29:32

金茂华东企业管理有限公司(以下简称:采购人)就航运项目标识设计(项目编号:DCXJ20260807003)进行询比采购,诚邀合格供方参与。

1.采购内容及范围

项目位于上海市虹口区,东至瑞丰大厦、西至公平路、北至临江大厦、邮政储蓄银行、浦江国际金融广场、杨树浦路、南至黄浦江,总用地面积约15.08公顷(含沿江红线外滨江地块),总建筑面积约52.73万m2。设计内容:(1) 现场踏勘,维持目前4.5套导视系统现状不变,保持各单位对原有导视系统的使用、更新和维护。(2) 根据前期踏勘进行现状梳理,完成整体框架思路设计策略+目前亟需明确指引的商业部分(地下商业入口+沿江商业)单点点位的标识单体造型。

2.资格要求

本项目采用有限数量制,各标段按资格审查要求择优选取前3名通过资格审查。

1、具备独立法人资质。

2、供应商需具有近3年(2023年-至今)至少完成1个类似项目业绩。

本项目不接受联合体投标。

3.报名方式

从即日起至2026-09-08 15:00:00为止,供方可登录阳光招采平台报名参加本项目。

投标人在网上报名时需登录平台(平台网址:https://ebs.chinajinmao.cn/),未在阳光招采平台注册的供方须先完成注册后才能报名。

4.资格申报

报名成功后,请在资格申报截止时间前登录阳光招采平台提交资格申报。

资格申报截止时间:2026-09-08 15:00:00。如有变更以阳光招采平台发布时间为准。

5.采购文件的获取

报名并资审合格后请登录阳光招采平台获取采购文件。获取采购文件起止时间以阳光招采平台发布时间为准。

6.响应文件/报价文件的递交

请将响应/报价文件提交至阳光招采平台,进行在线电子投标。

采购人将不负责投标人准备响应/报价文件和递交响应/报价文件所发生的任何成本或费用。

7.投标截止时间

以阳光招采平台发布时间为准。

8.开标时间

投标截止后将进行在线电子开标。

9.其他

10.监督部门

纪检机构信访举报受理范围、相关纪检机构的信访举报渠道,请登录中国金茂官方网站查询。

11.联系方式

采购人:金茂华东企业管理有限公司

地址:上海市虹口区东长治路855号北外滩金茂中心T1写字楼11F

联系人:石亚男

电话:18651581832

电子邮箱:******