武汉首创奥特莱斯项目2026-2028年度电梯维保业务外包采购公告
招标类别:电梯维保
发布主体:长沙分公司
发布时间:2026-09-01 17:47:35

中化金茂物业管理(北京)有限公司长沙分公司(以下简称:采购人)就武汉首创奥特莱斯项目2026-2028年度电梯维保业务外包(项目编号:XBCG20260901002)进行询比采购,诚邀合格供方参与。

1.采购内容及范围

本次拟招标项目为“武汉首创奥特莱斯项目2026-2028年度电梯维保业务外包”项目,属于中化金茂物业管理(北京)有限公司长沙分公司的在管项目,地址位于湖北省武汉市东湖高新技术开发区高新二路139号。项目于 2018年4月29日开业,项目总建筑面积10.7万㎡。

【项目情况】电梯原厂为迅达,本次招标涉及22部扶梯(4.5-5.1,0.5m/s梯速),10部直梯(2-5层站,1m/s梯速),要求对电梯设备提供365天*24小时全天候应急处理服务,发生一般故障时,乙方需在接到通知后30分钟内赶到现场;当发生如困人等紧急事件时,乙方工作人员应接到通知后15分钟内赶到现场处理;其中本次招标涵盖有维修和维保,维保业务为月度结算,维修业务据实结算。

【维保模式】维保半包责任保养方式。具体要求如下:半包为【300】(含)元以下的配件为免费更换(详见附件300元以下零配件清单),已包含在半包维保清单报价中,超过【300】(不含)元以上的配件更换向甲方有偿收费,本次招标有涵盖部分维修项,结合维修需求据实结算,其中提供配件需为迅达原厂配件。

【投标要求】本次投标需缴纳投标保证金【2万元】,拟定中标供方投标保证金转为履约金,于合同到期后1个月内退还,其他供方投标保证金投标结束之后1个月内予以退还。

2.资格要求

1、具备有效的《营业执照》;

2、持有市场监管部门核发的《特种设备安装改造维修许可证》电梯类许可项目;

3、公司或分公司近三年具有不少于3个项目电梯维保服务业绩经验。

本项目不接受联合体投标。

3.报名方式

从即日起至2026-09-04 18:00:00为止,供方可登录阳光招采平台报名参加本项目。

投标人在网上报名时需登录平台(平台网址:https://ebs.chinajinmao.cn/),未在阳光招采平台注册的供方须先完成注册后才能报名。

4.资格申报

报名成功后,请在资格申报截止时间前登录阳光招采平台提交资格申报。

资格申报截止时间:2026-09-04 18:00:00。如有变更以阳光招采平台发布时间为准。

5.采购文件的获取

报名并资审合格后请登录阳光招采平台获取采购文件。获取采购文件起止时间以阳光招采平台发布时间为准。

6.响应文件/报价文件的递交

请将响应/报价文件提交至阳光招采平台,进行在线电子投标。

采购人将不负责投标人准备响应/报价文件和递交响应/报价文件所发生的任何成本或费用。

7.投标截止时间

以阳光招采平台发布时间为准。

8.开标时间

投标截止后将进行在线电子开标。

9.其他

10.监督部门

纪检机构信访举报受理范围、相关纪检机构的信访举报渠道,请登录中国金茂官方网站查询。

11.联系方式

采购人:中化金茂物业管理(北京)有限公司长沙分公司

地址:湖南省长沙市岳麓区天顶街道北塔写字楼5楼

联系人:游轶

电话:18607370426

电子邮箱:******