杭州金茂览秀城及水街项目2027-2028两年度消防电气检测及消防评估服务采购公告
招标类别:检测
发布主体:金茂酒商
发布时间:2026-08-31 09:08:31

茂同物业管理(上海)有限公司杭州分公司(以下简称:采购人)就杭州金茂览秀城及水街项目2027-2028两年度消防电气检测及消防评估服务(项目编号:XB20260811011)进行询比采购,诚邀合格供方参与。

1.采购内容及范围

杭州金茂览秀城及水街项目2027-2028两年度消防电气检测及消防评估服务,服务商应严格按照招标文件载明的检测内容、技术规范及工作要求开展现场检测、隐患排查、综合评估等工作,出具合规检测及评估报告,全面保障项目各类消防设施系统安全可靠运行。

2.资格要求

(1)公司为独立法人机构,如为分公司须提供总公司授权书;

(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(以公开查询所得信息为准);

(3)具有消防、电气检测相关资质,可在社会消防技术服务信息系统中查询;

(4)近3年(合同签订时间在2023年1月1日至投标文件递交截止时间)不少于三个商业或综合体项目消防及电气检测相关服务业绩。

本项目不接受联合体投标。

3.报名方式

从即日起至2026-09-03 10:00:00为止,供方可登录阳光招采平台报名参加本项目。

投标人在网上报名时需登录平台(平台网址:https://ebs.chinajinmao.cn/),未在阳光招采平台注册的供方须先完成注册后才能报名。

4.资格申报

报名成功后,请在资格申报截止时间前登录阳光招采平台提交资格申报。

资格申报截止时间:2026-09-03 10:00:00。如有变更以阳光招采平台发布时间为准。

5.采购文件的获取

报名并资审合格后请登录阳光招采平台获取采购文件。获取采购文件起止时间以阳光招采平台发布时间为准。

6.响应文件/报价文件的递交

请将响应/报价文件提交至阳光招采平台,进行在线电子投标。

采购人将不负责投标人准备响应/报价文件和递交响应/报价文件所发生的任何成本或费用。

7.投标截止时间

以阳光招采平台发布时间为准。

8.开标时间

投标截止后将进行在线电子开标。

9.其他

10.监督部门

纪检机构信访举报受理范围、相关纪检机构的信访举报渠道,请登录中国金茂官方网站查询。

11.联系方式

采购人:茂同物业管理(上海)有限公司杭州分公司

地址:杭州富阳秦望水街

联系人:王工

电话:17667538725

电子邮箱:******